Пятница, 29.03.2024, 01:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Как правильно и красиво ходить на шпильках и высоких каблуках
16:34
Как правильно и красиво ходить на шпильках и высоких каблуках

Очень многие девушки, особенно в подростковом возрасте, не умеют ходить правильно на шпильках и высоких каблуках. Походка их выглядит нелепо, так как она дополняется неправильными движениями корпуса, что выглядит весьма некрасиво.

Сегодня мы расскажем вам, как красиво ходить на каблуках и научим определенным хитростям.

Основа красивой походки

Запомните – не умея красиво ходить босиком, вы можете и не мечтать об идеальной походке на каблуках. Это значит, что тренировки нужно начать еще дома.

Главные правила красивой походки на каблуках

1. Не стоит копировать модельный шаг – на улице он выглядит более чем неуместно.
2. Огромное значение имеет правильное положение тела во время движения. Также стоит учитывать движения рук и ног.
3. Желая ходить правильно, придется забыть о стремительном шаге – он заставляет нас двигаться рывками.
4. Нельзя во время ходьбы широко расставлять ноги – движения в этом случае приобретают «мужской» характер.

Ну а теперь давайте приступим к тренировкам.

Правильный шаг

Во время движения пятки нужно ставить на одну линию, при этом носки стоит слегка развести в стороны (пяточки опускаются на землю первыми). Отрепетировав дома такой шаг, вы с легкостью воспроизведете его и на улице (со временем это войдет в привычку).

Следующий момент – первой всегда движется нога, а корпус следует за ней (не наоборот). Следуя этому правилу, вы добьетесь того, что ваши движения станут плавными и женственными. Нужно следить, чтобы длина шага не превышала длины вашей необутой стопы. Вначале придерживаться этого требования очень сложно, но со временем вы поймете, насколько комфортно и приятно двигаться именно таким образом (при более широком шаге возникают скачки вверх и толчки корпусом).

Добавляем каблучки

Ходьба на каблуках имеет некоторые особенности, поэтому научившись ходить босиком, переходите к более сложным тренировкам. Несмотря на то, что надев высокие каблуки сложно ставить ногу именно на пятку, придется все же постараться – каблучок обязан хотя бы на долю секунды опережать остальную стопу. Не стоит и напоминать, что идти, ставя на землю сначала носки, а затем пятки абсолютно недопустимо.

Нога, на которую вы переносите центр тяжести, должна быть полностью выпрямлена. Также дадим вам маленький совет – красивая походка на каблуках практически невозможна без сильных и хорошо проработанных мышц ног (не лишним будет подобрать несколько упражнений и регулярно их выполнять).

Вырабатываем правильную осанку

Правильная осанка подразумевает следующие особенности:

1. Нужно следить, чтобы туловище и голова располагались в одной вертикальной плоскости.
2. Грудная клетка должна быть слегка приподнята, а живот – втянут.
3. Плечи обязаны находиться на одном уровне, а лопатки при этом необходимо свести.

Проверить свою осанку можно перед зеркалом. Для этого встаньте перед ним и отметьте мелом парные точки (лодыжки, колени, тазобедренные суставы, плечи, мочки уха). Лучше призвать на помощь кого-либо из домочадцев. Полученные точки нужно соединить линейкой – это позволит вам оценить, существует ли отклонение в одну или в другую сторону.

Во время ходьбы на каблуках очень сложно удержать правильное положение головы и плеч. Натренировать себя вам также позволит зеркало – встаньте перед ним, идеально выровняйте линию плеч и ровно поставьте голову. Затем расслабьтесь, покрутите головой, подвигайте плечами и вновь займите правильную позицию. Убедившись, что это удается вам в совершенстве, подключите правильный шаг (вначале босиком, а затем на каблуках).

Научиться красиво ходить в обуви на каблуках вам помогут регулярные тренировки. Не ленитесь и восхищенные взгляды вам обеспечены.

molozhe.ru


Категория: Модные советы | Просмотров: 1885 | Добавил: CTPAHHIILLA