Пятница, 29.03.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 27 » Хипстеры - поколение без цели
21:02
Хипстеры - поколение без цели
Хипстеры — современная молодежная субкультура, корни которой уходят в 20-е годы прошлого столетия. Правда за век идеи хипстеров претерпели значительныые изменения. Теперь у них нет особых целей, они - бездумные потребители, самолюбующиеся своим видом. Если, к примеру, панки, рокеры, готы и хиппи одеваются так, чтобы соответсвовать главной идее своей субкультуры, то идея хипстеров заключается исключительно в самом стиле одежды и больше ни в чем. У них нет никаких идеалов или объединяющих идей. Для них важно только быть в курсе последних модных трендов и выглядеть не так как все.

Хипстеры носят яркие вещи, прежде всего узкие джинсы или леггинсы, футболки с изображением логотипов старых рок-групп или геометрическими принтами,  длинные шарфы, кеды или обувь на платформе или высоком массивном каблуке, очки в массивной пластиковой цветной оправе. Хипстеры любят сочетать винтажные вещи с современными трендами.



Что касается причесок, то у хипстеров, как правило, либо волнистые волосы до плеч, либо каре или челки, либо волосы уложенные как попало. Многие имеют татуировки в виде фотоаппаратов.

Неизменные атрибуты хипстеров - фотоаапараты, iPod или Iphone, записные книжки Молескин, крутые журналы, типа Иностранной литературы.



Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 3898 | Добавил: CTPAHHIILLA