Пятница, 29.03.2024, 03:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Самые распространенные ошибки макияжа
18:06
Самые распространенные ошибки макияжа
Каждая девушка хочет выглядеть идеально. Для создания своего неповторимого образа требуется очень многое, и прежде всего, красивый макияж. Увы, не все юные модницы знают, как правильно его делать.  Чтобы избежать ошибок, предлагаем несколько советов.

Итак, начнем с акцентов. Чтобы макияж был гармоничным и подчеркивал красоту девушки обязательно необходимо сделать акцент, причем, он должен быть единственным. Выделяем глаза или губы так, чтобы при взгляде на тебя, окружающие, прежде всего, обращали внимание на эту, специально выделенную тобою, часть лица. Если ты выделишь сразу все части лица - макияж будет выглядеть вульгарно и укажет на твою безвкусицу.

Помни, что при нанесении макияжа, нужно сделать так, чтобы не было ярко отчерченных контуров. Поэтому не забывай, что на шею также нужно нанести тональный крем и легкими движениями растушевать его так, чтобы исчез контур между лицом и шеей.

Помни, что пудра зачастую выделяет все неровности кожи и морщинки, поэтому используй лишь на ровных участках кожи. Если же ты хочешь скрыть дефекты кожи, используй тональный крем с легкой текстурой или тональный гель.

Используй румяна очень умеренно, чтобы ни в коем случае не сделать себе красные щеки. Это в Древней Руси было модно натирать щеки свеклой, сейчас не те времена. Для румян лучше выбери румяна, имеющие  тон чуть темнее, чем тон лица.

Помни, что помады темного цвета сужают губы. Чтобы подчеркнуть пухлость губ, обведи их контуром и нанеси помаду соответствующую тону карандаша для губ. Также лучше нанести немного блеска.

Некоторые девушки считают, что чем больше слоев туши нанести на ресницы, тем длиннее и гуще они будут выглядеть. На самом деле ты лишь склеишь ресницы и подчеркнешь искусственность макияжа, вместо того, чтобы подчеркнуть естественную красоту своей молодости. Девушке макияж нужно делать незаметным.
Поэтому, чтобы сделать ресницы длинными и пушистыми необходимо нанесите всего один слой туши и дождаться, когда он хорошо высохнет. После этого, припудри ресницы пудрой для лица. Лишь после этого приступай к нанесению второго слоя туши. Это поможет сделать ресницы гуще да и тушь продержится дольше.

И, наконец, брови. Они обязательно должны быть ухоженными. Помни, коррекции. бровей нужно делать раз в несколько дней, в зависимости от скорости роста волосков. Удаляй маленькие волоски как только они появляются.

Если ты будешь следовать вышеперечисленным правилам, твой макияж будет всегда безупречным.

Категория: Все о макияже для юных модниц | Просмотров: 1937 | Добавил: CTPAHHIILLA