Суббота, 20.04.2024, 15:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Март » 12 » Танцевальный стиль Джангл
16:22
Танцевальный стиль Джангл

Стиль Джангл (Jungle) появился в 90-х годах 20 века благодаря стараниям любителей музыкального направления регги. Именно этот стиль стал основоположником таких стилей, как hip-hop и streetwear.

В стиле Джангл одевается, прежде всего, молодежь, в том числе и девушки, обладающие чувством юмора и обожающие  привлекать к себе внимание. Почему чувство юмора? Об этом ты узнаешь, прочитав эту статью.

Но сперва ответим на другой вопрос, что же собой представляет одежда в стиле Джангл. Во-первых, это одежда самого простого, прямого покроя, но созданная из ярких тканей и с самыми разнообразными рисунками.

Прежде всего стиль Джангл - это широкие и просторные штаны и майки, двусторонние майки, рубашки нестандартного кроя, футболки и шорты, а так же трикотажные изделия с самыми разными надписями и рисунками надписями. Также стилю Джангл относятся спортивные штаны  или свободные брюки из плотных тканей, которые, как правило, заправляются в кроссовки. Причем, кроссовки обязательно должны быть высокими, а кеды - яркими, причем,  с контрастными цветными вставками.

В такой одежде не только удобно гулять по улицам больших городов, которые сегодня называют асфальтовыми джунглями, но и танцевать, или же заниматься активными уличными видами спорта.

Что касается головных уборов в стиле Джангл, то это, прежде всего, контрастного цвета платки, вязаные шапочки или же разноцветные банданы.
Основное предназначение стиля Джангл - чувствовать себя свободно и удобно на танцах, где джанглисты используют самые разнообразные стили, в том числе и брейк-данс.

Поэтому, если ты идешь на танцы, обязательно надень что-то с длинным рукавом, чтобы не ободрать локти. При этом одежда не должна иметь с пуговиц, молний или других металлических детале, которые могут нанести травму, а также не иметь капюшона, а обувь - шнурков. А вот разноцветные напульсники - самое то, как и шапка с забавным рисунком.

Девушкам, предпочитающим этот стиль, можно носить платья с веселым принтом, а прическа может состоять из косичек-дредов или вплетенных в волосы ярких ленты и декоративных шнурков. К этому образу добавь яркой бижутерии из разноцветного пластика, самодельные фенечки и браслеты из бусин и шнурков.

Буйство красок, смешные надписи на одежде и аксессуарах, улыбка на лице и всегда хорошее настроение — это и есть стиль Джангл.


Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1954 | Добавил: CTPAHHIILLA