Пятница, 26.04.2024, 23:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 7 » Биотатуаж - татуировка без боли и не навсегда
13:42
Биотатуаж - татуировка без боли и не навсегда

Многие девушки мечтают сделать модную сегодня татуировку, но их останавливают либо строгие родители, либо нежелание испортить свою кожу навсегда, либо страх боли, которая есть все же при обычном нанесении татуировки. Но есть выход - биотатуаж, который совсем безболезненный, наносится лишь на время и успокоит родителей, ибо через некоторое время татуировка пропадет. 

Что же такое биотатуаж? Это вовсе не новинка. Его применяли древние индусы, египтяне и жители Средней Азии. Для нанесения рисунка использовалась иранская хна. Сегодня чаще прибегают к синтетическим красителям, сделанным по специальным рецептам. Такие краски безопасны и не вызывают аллергических реакций.

Важно и то, что при нанесении татуажа нет никаких противопоказаний, кожа не нарушается, Краска не пачкает одежду, такой татуаж держится на коже две, максимум три недели, такая татуировка стоит гораздо дешевле в салонах, но главное ты можешь подобрать любой рисунок, даже повышенной сложности.

Помни, биотатуаж выполненный натуральной индийской или иранской хной, будет держаться на коже около трех недель, и полностью исчезнет через месяц. А вот если при нанесении рисунка используют синтетические составы, при использовании которых можно получить цветную или черную картину, то подобное биотату продержится в цвете – 3-5 дней, а черный рисунок около недели.

Придя в салон, первым делом подбери рисунок. Помни, стоимость его зависит от размера и сложности исполнения. После выбора рисунка тебе очистят кожу и обработают антисептиком. Контур будущего рисунка распечатывают, а затем аккуратно переносят на место, где ты хочешь сделать татуировкуа. По контуру наносят специальную пасту. Это иранская хна, в течение часа она окрашивает твою кожу, после этого хну смывают. Вот и все. Никакой боли и нервов.

Также тебе стоит знать: для того, чтобы татуировка как можно дольше не сходила, выбирай участки кожи, которые меньше всего подвержены потоотделению. Наноси татуировку на ровном и гладком месте, чтобы при продцедуре татуажа краска не растекалась. 

Биотату держится дольше и выглядит ярче на кистях, запястьях, на лодыжке и на подъеме ноги. Кожа здесь менее подвержена гипергидрозу, что и обеспечивает «закрепление» рисунка.

Идя в салон, обработай участок кожи, где ты хочешь сделать тату, скрабом и очисть его от волосков. Тогда рисунок будет четким и идеальным. 

Чтобы тату держалось дольше, не делай отшелушивающих процедур на участке кожи, где она расположена, не протирай это место спиртом, и старайся пореже мыть.

Вот и все, что тебе нужно знать о биотатуаже.


Категория: Модные советы | Просмотров: 964 | Добавил: CTPAHHIILLA