Пятница, 19.04.2024, 10:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 15 » Как избавиться от кругов под глазами
18:46
Как избавиться от кругов под глазами
У тебя темные круги под глазами, из-за чего ты выглядишь некрасивой. Мы постараемся помочь тебе избавиться от них.

Как правило, круги под глазами появляются от усталости и недосыпания. Это происходит потому, что кожа получает мало кислорода. Именно поэтому замедляется кровообращение, и появляются синяки под глазами. Такие круги лугко убрать, просто надо хорошо выспаться.

Но есть круги и другого рода. Они присутствуют всегда и врачи до сих пор не могут до конца объяснить их просихождение. Такие круги могут быть из-за расширенных сосудов вокруг глаз или же из-за наличия в коже вокруг глаз большого колличества меланина. В любом случае, необходимо избавиться от темноватой кожи вокруг твоих глаз.

Дело в том, что кожа и жировые ткани вокруг глаз тоньше, чем в других местах. Ее нужно укрепить. Для этого купи крем, предназначенный для кожи вокруг глаз. Он может предотвратить появление синяков, так содержит в себе витамины С и К, кофеин, соевые и рисовые протеины, которые улучшают циркуляцию крови и препятствуюе накоплению меланина. Также можно использовать кремы, в которых присутсвуют горная арника и индийский каштан. Такой крем укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Эффективны и гели с охлаждающим эффектом. К ним относится гель для кожи вокруг глаз Aqualia Thermal от Vichy; NutriDermist. Gamier или Time Wise от Mary Kay. Все эти средства успокаивают кожу, снимают раздражение и уменьшают круги под глазами.

Можно также сходить в салон, где тебе сделают осветляющий пилинг или мезотерапию против синяков под глазами. У косметолога можно сделать такие мсаки, как "Магия взгляда" или маску с коллагеном.
Сегодня также широко используются для устранения темных кругов под глазами ультразвуковые процедуры.  Ультрозвуковые волны проникают в глубокие слои кожи и, благодаря увеличению температуры, ускоряется микроциркуляция крови и обновление тканей кожи, которая становится более светлее.

От темных кругов под глазами хорошо помогают и народные средства. К примеру, травяные компрессы из отвара лекарственной очанки, цветков липы и семян укропа. Сделай два таких отвара. Один теплый, другой холодный. Приготовб заранее два платочка или кусочка тонкой ткани. По очередно смачивай платочки то в одном отваре, то в другом и прикладывай к глазам по полминуты. По окончании процедуры сделай холодный компресс, который сузит сосуды.

Помимо этого можно массировать кожу вокруг глаз (от внешних уголков глаз к внутренним) два раза в день по 2 минуты. такой массаж улучшает кровообращение.

Ну и напоследок несколько советов косметолога.

Категория: Все о макияже для юных модниц | Просмотров: 1557 | Добавил: CTPAHHIILLA