Понедельник, 29.04.2024, 07:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 8 » Хочешь быть модной? Запомни 7 правил
01:30
Хочешь быть модной? Запомни 7 правил
1. Не стоит выглядеть неряшливо!
«Тоже мне правило! - хмыкнет современная  модная девчонка. - Главное – стильно одеваться. Остальное неважно!»
Ты даже не представляешь себе, как жалко ты выглядишь в «самой крутой упаковке» если у тебя пятно на юбке, не глажена кофточка или оторвана пуговица.
Следи за своей обувью и одеждой сама! Не стоит перекладывать чистку обуви починку и стирку одежды на утомленные мамины плечи».

2. Советую с вечера запланировать, что ты хочешь завтра одеть!
А то, как обычно, утром в спешке и суете ничего толком не найдешь. Что-то мятое, что-то надорвалось, а  кое-что пора и в стирку! В конечном счете,  приходится надевать те же джинсы и тот же свитер, что ты носила вчера. А они уже порядком тебе надоели. А как было бы здорово удивить своих  подружек чем-то оригинальным и свеженьким. Главное подумать об этом заранее.

3. Проявляй свою фантазию!
Не привыкай к однообразной одежде. К примеру, есть девочки, которые любят джинсы и не помнят о существовании платьев, юбочек, сарафанчиков, туник. Даже имея небольшой набор вещей, ты можешь комбинировать и менять их как угодно, чтобы получилось что–то свежее оригинальное и модное. Если же в твоей школе  введена школьная форма, это сделать сложнее, но и тут есть варианты. Можно к костюму подобрать разные водолазки, блузки или рубашки.

4. Не  делай культа из одежды!
Твоя одежда – это обертка, а что же у нас внутри? Помни, по одежке встречают, по уму провожают!
Пожалуйста, отнесись с умом к своему гардеробу! Зачастую так бывает что шкаф полон вещей, а что надеть не знаешь. Не спеши покупать большое количество модной одежды. Кроме того, что пострадает семейный бюджет, ты потратишь деньги впустую, потому что мода быстротечна. И в следующем сезоне сегодняшние вещи просто выйдут из моды. Куда же ты будешь девать ворох ненужной одежды? Лучше приобретать каждый год парочку очень модных тряпок и комбинировать их с классическими вещами: юбками, брюками, жилетами, сарафанами.

5. Выбери свой стиль!
Возможно это авангардный молодежный стиль, возможно строгая классика, а может быть это стиль твоей тусовки? Главное чтобы вещи соответствовали друг другу, а цвета сочетались, чтобы не выглядеть смешно! Ты ведь сама не оденешь спортивный костюм и туфли на платформе! Лучше всего, чтобы мода не затмила твой здравый смысл! Ты и сама понимаешь, какой бы ты стиль ни выбрала, одежда должна максимально подчеркивать все достоинства твоей фигуры и конечно же скрывать недостатки.
Даю тебе еще подсказку: нельзя следовать моде слепо! Ко всему подходи с умом и одевайся по погоде. В 23-градусный мороз нелепо будет выглядеть девушка в мини юбочке и  колготочках. И конечно она подорвет свое здоровье!
Помни – стиль проявляет  твою индивидуальность а мода делает нас одинаковыми!

6 . Важно не то, что ты носишь, а как ты это носишь!

Как бы стильно и модно ты ни оделась, но если ты косолапишь или шаркаешь ногами, если спина твоя сутулая а плечи опущены - ты будешь вызывать у всех жалость, а не восхищение. Но если у тебя хорошая осанка, уверенная походка и гордо поднятая голова, гарантирую – все восхищенные взгляды будут твои. А подружки и одноклассницы будут стараться походить на тебя! Законодательницей моды станешь только ты! 

7. Не забывай об аксессуарах.
Вроде бы мелочи, но они дополнят и освежат твой образ. Я говорю о сережках, поясках, кулончиках, колечках а также о всяких там брелках на ранец, значках и т.д. Что-то можно сделать своими руками . Со вкусом подобранные мелочи и украшения разнообразят твои вещи и внесут стиль в  обычную одежду.


Категория: Мода для подростков | Просмотров: 3368 | Добавил: CTPAHHIILLA