Суббота, 27.04.2024, 04:47

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 18 » Легкий макияж для школы
18:05
Легкий макияж для школы
Сегодня в школе достаточно лояльно относятся к макияжу девочек. Главное, чтобы он не было ярким и вызывающим. Но как сделать макияж так, чтобы не преступить черту дозволенного? Сегодня "Юная модница" решила предложить тебе несколько вариантов школьного мэйк-апа.

Итак, запомни, макияж в школу должен быть легким и естественным. Но начинается макияж, прежде всего с ухода за кожей. Это важно, чтобы она оставалось долгое время молодой и эластичной.

Начинать процедуры нужно с очищения кожи. Главное выбери то, что подходит для твоего типа кожи. Для жирной или комбинированной кожи лучше всего подхлжит пенка или гель.  для сухой - молочко.  После этого тонизировать кожу. Эта процедура дает ровный и здоровый цвет лица и является хорошей основой для легкого макияжа в школу. Для тонизирования используем: для жирной кожи - пиртосодержащий и сужающий лосьон, для сухой тоник без спирта. После тонизирования кожи нужно сделать увлажение. Для жирной кожи используй крем на водяной основе, для сухой - питательный крем. Помни, что крем необходимо наносить тонким слоем, за исключением области вокруг глаз.
   
После всех вышеперечисленных действий нужно нанести тональную основу. Но лучше обойтись без нее, используя консиллер и легкую рассыпчатую пудру. Помни при этом, что их нужно наносить только там, где они необходимы. Пудра или тональный крем должен быть такого же тона, как тон твоего лица. Контраст недопустим.



Если ты используешь румяна, то они должны быть матовыми, без блесток. Лучше всего подойдут для школы румяна персикового или нежно-розового оттенка. Наносить их нужно очень мало, по направлению к вискам, используя для этого специальную кисть. При этом следует добиться такого эффекта, чтобы не было никаких ярко выраженных границ.

При выборе теней остановись исключительно на нейтральных оттенках близких по цвету к тону кожи. Лучше всего для школы подойдут тени коричневого, бежевого, зеленого, серого и светло-синего оттенков.

Тушь для ресниц лучше всего взять коричневую, если же берете черную, то красить ресниц следует не более чем в два слоя. В школу лучше всего покрасить только верхние реснички, причем не от корней, а с середины реснички.

Вместо помады лучше используй  блеск для губ. Лучшие цвета для школы - персиковый, светло-розовый, карамельный и бежевый.

Вот, пожалуй и все, что следует знать о школьном макияже.

Категория: Все о макияже для юных модниц | Просмотров: 3338 | Добавил: CTPAHHIILLA