Понедельник, 29.04.2024, 06:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 17 » Мода эмо
23:18
Мода эмо
Эмо – молодежная культура, которая появилась на просторах СНГ не так давно. Изначально эмо было просто музыкальным стилем на основе хард-кора. В 80-е годы в Америке появились вокалисты, носящие косые челки и распевая чувственные песни о неудачной любви, личных переживаниях и одиночестве. Вскоре профессионалами в новом музыкальном направлении стали признавать лишь тех, кто мог показать на сцене максимум эмоциональных состояний.

Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик... тексты о несчастной любви, несправедливости, о жестоком и полном насилия мире. Все это музыкальный стиль эмо. Он бывает разным. Кто-то любит более мелодичные и спокойные песни, кому-то больше нравится тяжелые, надрывные композиции. Нельзя сравнить одну эмо-группу с другой. У каждого разные эмоции, и по-разному они их выражают. Самое главное, чтобы эмоции были искренними.
За это их называют «эмо» — т.е. «эмоциональные».

Эмоции, как мы уже говорили, у эмо могут быть разные - кто-то смеется, прыгает и веселится посреди городских улиц, кто-то тихо рыдает дома. Эмо считают себя детьми и не стесняются этого, говоря, что каждый человек в душе остается ребенком. То есть эмо — человек, который чувствует окружающий мир и не боится своих эмоций».

Как известно, детям нравится быть красивыми и яркими. Поэтому эмо-мода также непосредственна и ярка. По почти всем текущим тенденциям, эмо одежда - это узкие джинсы на мужчинах и женщинах, длинная челка, часто зачесывается на одну сторону лица, крашенные черные, распрямленные волосы, обтягивающие футболки, с названиями рок-групп, пояса с заклепками, пояса с бляхами, кеды, или других черные ботинки - часто старые и избитые - и очки в толстой черной оправе. Эмо мода изменилась со временем; ранние тенденции включали стрижки, подобные старым Ромулянам и и Вулканцам в Звездных Войнах, сильно обтягивающие свитера, рубашки на пуговицах, и рабочими куртками (часто названный жакетами бензоколонки). Сейчас это уже не в моде.

Основные черты моды эмо:

1. Расцветка одежды черно- розовая. Эмо носит узкие футболки и джинсы, полосатые гетры. На футболках нарисованы смешные картинки и написаны названия музыкальных групп либо изображены перекрещенные пистолеты и разбитые сердца.

2. Челка эмо обязана доходить до кончика носа и желательно, чтобы она закрывала при этом один глаз. Прядь должна быть пурпурной. Девушки-эмо носят часто детские прически, различные хвостики и бантики.

3. Джинсы должны быть рваными, узкими. Иногда эмо носят вельветовые штаны.

4. Ремень обычно черного или розового цвета, обязательно с заклепками. На ремне висят несколько цепочек.

5. Эмо носит черные либо розовые яркие бусы, разноцветные браслеты и специальные нарукавники (их называют снэпы) - они прикрывают израненные вены.

6. На ногах у эмо кеды с обязательными розовыми шнурками. К выбору кед эмо подходит ответственно.

7. Свитера с v-вырезом, пиджаки со значками, олимпийки времен СССР, жилет с ромбами как у дедушки, длинные полосатые шарфы - все это стиль эмо.

8. Эмо обожают пирсинг, прокалывают все что можно, но металлом особо не злоупотребляют. В ушах делают тоннели
(в среднем 12-16 мм), в которые вставляют плаги (круглые сережки) или тоннели (бублики с дыркой внутри). Иногда носят очки в черной оправе.

9. Глаза эмо подведены черным карандашом, губы они красят тональным кремом под цвет кожи, ногти красят черным либо серебристым лаком. Лицо следует иметь бледное, загар эмо противопоказан.

10. Эмо любят плюшевых медведей и Губку Боба. В качестве первых выступает обычно недешевая продукция от компании Teddy Bear, в России забугорных мишек заменяют недорогие отечественные поделки.

11. Завершающий штрих - это значки. Их цепляют к джинсам, к футболкам и даже к обуви.

Эмо-киды не брезгуют одеждой из стоков и секонд-хендов, говорят, что там часто можно найти то, чего нет в самых дорогих бутиках. К сожалению, в России нет магазинов, предназначенных для эмо, в отличии от Великобритании и США. Потому приходится заказывать вэнсы в интернете, а надпись на майке делать самостоятельно акриловыми красками или отдавать макет рисунка в специальные магазины, печатающие их на футболках.

И последнее, эмо зачастую являются стрейтэйджерами - членами движения, пропагандирующего здоровый образ жизни.


Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2138 | Добавил: CTPAHHIILLA