Воскресенье, 28.04.2024, 03:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 5 » Модные подростковые стили одежды: кавай, треш, хипстер
17:04
Модные подростковые стили одежды: кавай, треш, хипстер

Главное для тинейджеров в их внешнем виде – это одобрение друзей, соответствие  тем или иным стандартам, принятым среди подростков и, разумеется, самовыражение.

Хочешь клево выглядеть, следи за стилем своей одежды. Стилей сегодня предостаточно - выбирай по своему вкусу. Сейчас же "Юная модница" расскажет о трех наиболее модных из них.

Мы знаем, что вы не терпите стандартов и самое страшное для вас, выглядеть среди сверстников старомодным пугалом. Чтобы и в самом деле этого не произошло, присмотритесь к стилю треш.

Слово "треш" переводится как ирония над окружающим миром и его стандартами. А значит, одевать можно все, что считается вызывающим, неприемлемым и даже вульгарным для современного обществе.
































Еще один стиль- хипстер. Если вы любите бесцельно проводить время, носить яркие вещи и постоянно фоткаться на мобильник или цифровик - одевайтесь, как это принято в крупных европейских городах. То есть, ярко, стильно,  гламурно. К подобной одежде относятся и яркие кроссовки, и легинсы или джегинсы, топы и майки с изображением рок групп, большие очки в цветной оправе. Главное выглядеть стильно, все остальное неважно.


















Очень много тинейдж-стилей придумали японские подростки, которые впоследствии распространились по всему миру. Это, к примеру, такие стили, как Androgin, Fruits, Cosplay, Kavaii, Lolita и т.д.

Наиболее модным из японских стилей сегодня считается стиль Кавай, что переводится как – милашка, очаровашка, мягкая и пушистая. Понятно, что этот стиль исключительно для девчонок.

Особенностью данного стиля заключается в том, что ты не должна походить ни на кого другого, чтобы твой образ никто не смог повторить. А для этого одежду надо не покупать, а шить по заказу или собственными руками. придумав что-то, что ни у кого нет. По сути, Кавай - это протест против взрослого мира, показ того, что ты не хочешь становиться взрослым.

















Чтобы понять, что такое Кавай, оглядитесь по сторонам. Если на ком-то обуты разноцветные кроссовки или надета короткая юбка с подьюпником в сочетании с кружевными панталонами, да еще одежда украшена всевозможными яркими аксессуарами, значками или бижутерией, каждый ноготок накрашен разными  лаками или что-то в этом роде, что выглядит экстравагантно и шокирующе - то это и есть Кавай. Помните, этот стиль обязательно сочетает в себе яркие и нейтральные цвета. нежелание становиться взрослым, своеобразное искусство оставаться ребенком. 


















"Юная модница" и дальше будет рассказывать вам о различных модных подростковых стилях. Сейчас же мы рассказали о трех наиболее ярких  и популярных стилях современной подростковой моды.


Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 4569 | Добавил: CTPAHHIILLA