Понедельник, 29.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 24 » Сделай свое лицо гладким и красивым
00:00
Сделай свое лицо гладким и красивым
Знаешь, как правильно очистить свое лицо от угрей и всего лишнего, портящего твой внешний вид? Если нет, эта статья для тебя. Конечно, лучше всего, если чистку лица выполнит профессиональный косметолог. Но у тебя нет денег или времени на посещение салона красоты? Или ты там еще не бывала и тебе немножко страшно? Тогда ты можешь сделать это и сама. 

Сначала нужно протереть
лицо очищающим лосьоном или молочком. Следующий шаг - пилинг, который обычно проводится с помощью скрабов. После скраба кожа становится гладкой и мягкой. Только помни - с помощью скрабов нельзя чистить кожу с гнойничковыми высыпаниями. Иначе ты инфицируешь здоровые участки кожи.

Скраб наносится на влажную кожу и аккуратно растирается круговыми движениями по лицу. На это уйдет от одной до трех минут. Здесь нельзя спешить, но и не стоит усердствовать. 3 минуты - это максимум, больше не советуют кометологи.

Очистить кожу можно не только скрабами. Существуют специальные лёнки, которые наносятся на лицо. После того, как они застывают, нужно снять их. И хотя кажется, будто ты сняла вторую кожу, на самом деле это не болезненный способ очистки кожи от омертвевшеего слоя роговых клеток и частиц пыли, грязи, излишков кожнsp жировых выделений.

После пилинга нужно сделать паровую ванну. Вскипяти 2 литра воды, не меньше, и подержи над паром лицо, добавив в воду отвар из лекарственных трав. Можно, конечно, и без трав, но с ними полезней. ЛЕсли у тебя жирная кожа, тогда нужно добавить отвар из ромашки иили хвоща. Они обладают противовоспалительным эффектом. Если же сухая и чувствительная, тогда тебе нужен розмарин, тысячелетник или полынь. Они снимают раздражение и шелушение, улучшают циркуляцию крови.

Чтобы выполнить процедуру распаривания, накрой голову махровым и подержи ее над паром, так чтобы полотенце не давало выйти пару из "парилки". Распаривание делается 10 - 15 минут. Да, процедура неприятная, но красота не бывает без жертв. Выступающий пот нужно аккуратно промокивать чистым полотенцем, но не тереть, иначе кожа травмируется.

После распаривания у тебя откроются поры, кожа начнет дышать. Теперь переходи к чистке лица. Но сначала вымой руки с мылом и обработай их спиртом. Без этого опять есть шанс занести инфекцию. Ты же не хочешь, чтобы твои угорьки превратились в прыщи? Ещё безопасней перед чисткой обернуть пальцы стерильным бинтом, смоченным в 1% растворе салициловой кислоты.

Сально - грязевые пробки удаляются лёгким нажатием пальцевс двух сторон. Можно сделать и вакуумную чистку. Купи
Gezaton или Sinomax. Это специальные косметологические препараты, предназначенные для домашнего очистки лица. У этих препаратов есть вакуумные насадки, которые вытягивают из пор сальные пробки. Помни - насадку нужно аккуратно проводить по коже круговыми движениями начиная от центральной части лица. Не переусердствуй. 10 минут на эту процедуру вполне достаточно.

После окончания чистки нужно закрыть поры при помощи спиртосодержащих лосьонов или растворов уксуса или лимона. Протри ими тщательно лицо и оставь сохнуть, не вытирая.  Все, на этом очистка лица завершена. Оно у тебя теперь чистенькое и шелковистое.

Категория: Все о макияже для юных модниц | Просмотров: 1549 | Добавил: CTPAHHIILLA