Пятница, 29.03.2024, 14:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Февраль » 24 » Секси стиль бодифэшн
18:05
Секси стиль бодифэшн

Впервые понятие «бодифэшн» появилось на Западе. Приблизительно это слово означает «мода, связанная с телом», то есть мода откровенно сексуальная и эротичная.

К одежде этого стиля относятся прозрачные блузки и топы, микро-юбки, облегающие платья, разрезы, открывающие взору то, что в обычной моде недопустимо открывать.

Впервые стиль появился тогда, когда была изобретена эластичная лайкра. И хотя эта ткань изначально была создана для спортивной одеждлы, очень скоро, она стала применяться и в другой одежде, далекой от спорта.  Добавляя в лайкру хлопок, шерсть, лен или же шелк, модельеры добились супероблегающего эффекта. С этого момента облегающие леггинсы, платья и прочая одежда стала повседневной в молодежной моде.

С этого момента агрессивная демонстрация женского тела ставится во главу угла многими домами моды. Впрочем, к стилю «бодифэшн» относится не только облегающая одежда, а и одежда, обнажающая все части тела. Это может быть очень короткое, на грани фола платье, с открытой спиной до верхней части ягодиц или открытыми бедрами, с декольте, открывающим практически полностью грудь. Это могут быть лосины или шорты в сочетании с длинными сапогами и т.д.

Но для этого стиля есть одно условие. Если тебе хочется стать одной из его почитательниц, необходимо, чтобы твое тело было совершенным. Ведь стиль «бодифэшн» не столько одевает, сколько раздевает. Поэтому любые дефекты тела выглядят нелепо и не стоит тогда примерять для себя этот стиль. Ведь есть масса других, которые тебе обязательно подойдут.



Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2013 | Добавил: CTPAHHIILLA