Понедельник, 29.04.2024, 03:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 16 » Кислотный стиль рейверов
20:26
Кислотный стиль рейверов

Рейверами называется молодежь, любящая  вечеринки и тусовки, яркую одежду и своеобразную музыку. Культура рейверов начала свое развитие в  90-х годах прошлого столетия. Она образовалась  из сплава эйсид-хауса и музыкального техно. Тусуются рейверы на вечеринках, пытаются разными путями достичь определенного эмоционального состояния.

Внешний вид  молодых людей увлекающихся рейвом выражает их внутреннее состояние. Одежда отражает их эмоциональное и психическое состояние. Приветствуются не просто яркие цвета, так называемые кислотные цвета. Вызывающе розовый, салатовый, лимонно-желтый, нарочито-оранжевый, ядовито-фиолетовый. Эта гамма очень популярна среди рейверов. Впрочем, они придерживаются ее не только в  обуви и одежде, а и в своих прическах. Зачастую в яркий цвет окрашивают коротко  остриженные волосы. Чем более вызывающими будут аксессуары и наряд, тем рейвер более крут.

Вообще субкультуре рейдеров характерна техногенность и синтетичность. У них нет ничего натурального  естественного. Как правило, одежда только из синтетических тканей и материалов, расписанная люминесцентными красками и только ядовитых расцветок. Их одежда переливается и сверкает в темноте. Это тоже способствует  высокому эмоциональному накалу. Рейверы стремятся  даже собственное тело разными способами  модифицировать или изменить. Это может быть неестественно яркий макияж, расцветка волос, и посредством энергетических напитков возбуждение новых сил для танцев. Такие действия  достаточно безобидны. Но среди рейверов есть и много наркоманов.

Сегодня культура рейва терпит определенные изменения. Еще недавно вечеринки рейверов собирали тысячи молодых людей. Теперь же в эпоху клубов, рейверские тусовки переместились на танцпол. Вот тут то современные рейверы и демонстрируют свои наряды. Вряд ли вы их встретите на улице в одежде, свойственной их тусовке.

В этом направлении мода  сегодня развивается очень стремительно. Для рейверов даже существуют специализированные магазины. Сегодня многие дизайнеры трудятся над созданием одежды, аксессуаров и обуви такого стиля.

Они продумываю новые сочетания материалов, разрабатывают рисунки, которые наносятся на  одежду. А вот фасоны одежды рейверов интересуют в последнюю очередь. Логотипы и яркие картинки наносят на кофты, майки, рюкзаки, очки. Для рейверов дизайнеры берут  не обычные сюжеты, а придумывают картинки из мира видений и иллюзий которые возникают под воздействием различных галлюциногенов и бешенной музыки. А после ночи безудержных танцев, что только не привидится!




Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 4458 | Добавил: CTPAHHIILLA