Воскресенье, 28.04.2024, 10:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 4 » Школьная мода или что носить в школе, чтобы выглядеть стильно?
03:22
Школьная мода или что носить в школе, чтобы выглядеть стильно?
Хотите выглядеть стильно и модно даже в школе? Тогда следуйте тем правилам, о которых пойдет речь ниже.
Девчонки, помните, ваш гардероб  должен быть разнообразным,
чтобы не надевать одну и ту же вещь как минимум две недели. Если в школе вас не заставляют носить форму, это не означает, что вы должны выглядеть неопрятно, ваша одежда должна быть чистой и целой, без оскорбительных, угрожающих и неприличных надписей, без шипов, заклепок и прочей дребедени. В школе также нельзя носить шлепанцы, головные уборы и солнцезащитные очки, топы с открытыми плечами или шнуровкой, колготки в сетку, прозрачную одежду или одежду из стрейч-тканей, а также короткие юбки. Чтобы проверить, можно ли в школу одеть юбку или нет, есть один простой способ - если юбка выше кончиков пальцев рук, опущенных вдоль туловища - такую юбку в школу одевать нельзя.

Что касается футболок, то как мы уже
говорили, они не должны быть с неприличными надписями. Помните, учителя тоже знают, как переводится "Fuck you". Зато вы спокойно можете надевать футболки с прикольными надписями и рисунками. К примеру "Not responsible for lost or broken heart" (Не несу ответственность за потерянные и разбитые сердца), "See no evil. Hear no evil. Speak no evil. Have no fun" (Не смотрю, не слышу, не говорю плохо. Скукота) и т.д. Популярны сегодня и  футболки со спортивной символикой, изображениями героев комиксов, аниме или Барби.

Зимой, вы можете одевать модные трикотажные кофты, кардиганы, туники сделанные специально для подростков. Пацаны же могут по-прежнему носить модные «hoodie» - трикотажные куртки с капюшонами,  или, как их еще называют «sweatshirt» (толстовки). К такой куртке можно подобрать в пару брюки на завязке - «sweatpants», в которых также можно ходить в школу.  Модно носить и брюки-«карго», с накладными карманами, клапанами, завязками и застежками. Причем, как девчонкам, так и мальчишкам.

Кроссовки в моде были всегда. Для девочек-подростков в моде цветные и стильные кроссовки - вырезанные под туфли или босоножки, с блестящими элементами, рисунками и аппликациями. Вне школы, разумеется, лучше носить «шлепанцы-тонги», короткие шорты, джинсовые «капри», футболки-«поло», укороченные топики и кокетливые платья.

Что касается украшений, то по-прежнему в моде - крупные сережки необычной формы, «charm-bracelets» (браслеты в виде цепочки, на которые вешаются подвески), спортивные часы и бейсболки.


Ну и напоследок рекомендация "Юной модницы". Просите родителей, чтобы они не покупали одежду на сезон в модных дорогих магазинах. Там лучше приобретать только базовые вещи - джинсы, куртки, свитер или пару топов, а остальное приобретайте в более дешевых, ведь футболки или «hoodie» не сильно меняются от сезона к сезону, а низкие цены позволят чаще обновлять гардероб, каждый раз выглядя по-новому.

Категория: Мода для подростков | Просмотров: 13381 | Добавил: CTPAHHIILLA