Суббота, 20.04.2024, 06:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 25 » Как выбрать свой стиль?
22:52
Как выбрать свой стиль?
Выбор своего стиля не не такое уж и простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Но если ты хочешь отличаться от толпы, начатиь поиск своего стиля, наиболее гармонично сочетающегося с твойе внешностью все же придется.

Мода быстро меняется, и не всегда у тебя будет возможность часто обновлять свой гардероб. Девушки, у которых есть свой стиль, избавлены от этой необходимости, ибо стиль является огромным преимуществом перед теми, кто одевает все без разбора, считая, что для того, чтобы быть модной и стильной, достаточно ходить в модных шмотках.

На самом деле стиль - это не просто гармоничное сочетание одежды, обуви и аксессуаров - это способ самовыражения. При грамотном выборе своего стиля, ты можешь годами выглядеть элегантно и красиво без особых затрат.

Так что же нужно сделать, чтобы правильно подобрать свой стиль? Прежде всего провести анализ себя...



1. Анализ желаний, поиск образа.
В первую очередь следует определиться, как ты хочешь выглядеть и каков желаемый образ ты видишь, олицетворением которого ты собираешься стать. Анализируя его, следует исключить все неприятные для тебя ассоциации, вызываемые им, и отобрать мысленно только то, что тебе нравится и будет, по твоему мнению, нарвиться впредь.



2. Анализ фигуры
Следует объективно определить тип твоей фигуры, отметить её достоинства и недостатки, для того, чтобы найти способы их скорректировать при помощи фасона и кроя одежды. Есть разные типы фигуры. Это грушевидная, яблоко и т.д. Ознакомься с советами какая одежда к какому типу фигуры больше подходит. О типах фигуры можно прочитать здесь



3. Анализ цветового типа
Для того, чтобы грамотно подобрать цветовую гамму, обязательно нужно определить свой цветовой тип внешности. На его основе вы сможете подобрать наиболее подходящие вам цветовые сочетания в одежде. О своем цветотипе ты можешь узнать здесь.



4. Анализ модных тенденций года
Без этого невозможно обойтись, поскольку стиль и мода идут рядом дру с другом.



5. Анализ твоего окружения и готовых стилей
Если тызатрудняешься с выбором подходящего для тебя стиля, присмотритесь к людям, окружающим тебя, особенно ко взрослым, которые действительно заботятся о своем внешнем виде и выглядят стильно. Стоит также поикать информацию о готовых стилях, это поможет тебе понять, что лучше всего подходит именно для тебя.



В общем-то, все эти правила не очень-то и сложные. Главное задаться целью найти свой собственный стиль. Тем более, у тебя давно сложились собственные предпочтения и взгляды на моду. Остается только упорядочить твои знания и определиться, как же ты все-таки хочешь выглядеть. Вот когда ты это сделаешь, тогда и обьертешь свой неповторимый стиль.

Удачи! Дерзай, юная модница!



Категория: Модные советы | Просмотров: 1933 | Добавил: CTPAHHIILLA