Понедельник, 29.04.2024, 06:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 25 » Мода для подростков
00:33
Мода для подростков
Совсем недавно появилось такое понятие как модная подростковая одежда. Раньше подростки подбирали себе одежду из сегментов либо детской либо взрослой одежды. Этот огромный спрос был неудовлетворен долгое время. На фоне этого рождались различные молодежные течения. Они протестовали против устоявшихся правил и рождали новые авангардные стили в одежде такие как панк, хиппи, гранж, треш.

Сегодня очень многие магазины заполнены известными брендами, которые ориентируются на взбалмошных и непостоянных подростков. Модной подростковой одежде посвящен огромный пласт fashion-индустрии.
Как бы это ни выглядело странным, но подростковая модная одежда посвящается не только молодежным субкультурам. Она проповедует не только экстравагантность и авангард. В молодежные отделы заглядывают  и девушки, и юноши, и достаточно взрослые люди. Мужчины и женщины среднего возраста являются поклонниками  известных молодежных брендов, таких как: Stradivarius, Promod, Sela, Bershka, Diesel. Людям постарше тоже хочется иногда окунуться в  подростковую свободу и самобытность. Ведь так велик соблазн почувствовать себя ярким и раскрепощенным!

Предпочтение одежде известных брендов отдают больше всего подростки. Модная подростковая одежда всегда выгодно отличает свою хозяйку от своих сверстников, подчеркивает ее исключительность.
Современные направления моды для тинеджеров выглядят дерзко и  демонстрируют индивидуальность и неповторимость! Нынешние подростки  более смелы и целеустремленны в выборе модной одежды. Но, тем не менее, существуют правила, которые лучше соблюдать, чтобы выглядеть круче других.

1. Одну и ту же одежду, конечно, можно одевать  как в неформальной так и в формальной обстановке, но лучше все таки носить на улице одно, а идя в гости, одевать что-то более нарядное.
2. Лучше отдавать предпочтение тканям, которые не требуют специального ухода.
3. Покрой твоей одежды должен подчеркивать все достоинства твоего юного стройного тела.
4. Дизайн одежды должен отражать мятежный дух и бескомпромиссность.

Подростковая мода  смешивает и соединяет в себе различные силуэты, ткани, узоры. Сочетание свободной нижней или верхней одежды, тяжелых и легких тканей, нежных и ярких красок достаточно часто встречается в молодежной среде. Даже в торжественных случаях  молодежь сохраняет «казуальный» вид, девушки очень активно используют всевозможные украшения, чтобы выделяться из общей массы.
Среди тенденций моды 2011 года для юных модниц существует несколько основных направлений, которых следует придерживаться. Среди модных вещей этого года:

1. Короткие, длинные или струящиеся летние платья.
2. Различной длины джинсы, капри и шорты из джинсовой ткани.
3. Различной длины юбки. Облегающие или расширяющиеся книзу. От  уровня ниже колена до микро-мини.
4. Разной длины топы и блузки: короткие, ниже талии и стандартной длины. А также  длинные пуловеры, почти до колена.
5. Закрытая и открытая модная обувь.
6. Бижутерия самого разного вида и стиля.
7. Броские палантины.
8. Обилие карманов, освобождающих руки от сумок. В карманах, как правило, носят телефоны и различную мелочь.
9. Прически с аксессуарами и торчащими волосами или же тщательно уложенные.
 
Впрочем, в наше время подросткам для самовыражения мало только одежды. Им нужно что то большее. Но это уже дело вкуса каждой из вас, юных модниц. Решайте сами, что лучше смотрится на вас, то и носите. Но помните, главное при этом, не вызывать отвращение у окружающих. Переусердствовать – это то же плохо.

Категория: Мода для подростков | Просмотров: 5247 | Добавил: CTPAHHIILLA