Понедельник, 29.04.2024, 01:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 9 » Школьная форма и самовыражение
02:43
Школьная форма и самовыражение

От того, как выглядите в школе во многом зависит то, как вы себя чувствует. Все мы знаем, что когда ты одета так, как нравится, то ощущения абсолютно другие: возрастает чувство уверенности в себе, поднимается настроение, общение с другими людьми становится намного проще. Поэтому так важна модная школьная форма для девушек.

Именно в подростковом возрасте вы начинаете критично относиться к своей внешности, вам многое не нравится в себе. У каждого подростка появляются претензии к своей внешности и одежде. Ему хочется изменить себя, сделать привлекательнее для окружающих, чтобы понравиться окружающим, особенно, противоположного пола. Поэтому выбирая школьную форму, старайтесь следовать своему вкусу, а также тем тенденциям в моде, которые присущи вашему возрасту, мало того, вашему городу, вашему району? вашей школе – это очень важно. Ведь, как известно, мода универсальна, а вот стили могут сильно отличаться, в зависимости от того места, где вы живете. Поэтому старайтесь придерживаться местного стиля, но в то же время не походить на своих одноклассников на 100%. В вашем образе всегда должно присутствовать хоть капелька индивидуальности, даже если это и касается школьной одежды.

Объясните родителям, почему вам не нужны классические пиджаки или блузки, что их легко можно заменить трикотажными водолазками и крагами контрастных цветов. Поэкспериментируйте с жилетами и сарафанами. Сейчас большой выбор модных сарафанов в деловом стиле: с бретелями и без, со складками на юбке и типа – "футляр”.

Жилеты замечательным образом сочетаются с брюками. Форма брюк может быть самой разнообразной от классики, до "галифе”. Главное – традиционная для школы цветовая гамма: черный, синий, бордовый зеленый – зависит от конкретной школы. Ни в коем случае не одевайте в школу то, что вы носите, когда гуляете по улицам. Все-таки учителя старше вас и гороздо консервативнее, поэтому, чтобы избежать проблем, следуйте школьным правилам.

Обратите внимание на модные аксессуары, в том числе и для верхней одежды. Это могут быть шарфы, галстуки, заколки для волос, ремни и пояса. Не забудьте подобрать и стильную школьную сумку. Научитесь сочетать все составляющие образа, чтобы вы могли экспериментировать и не выглядеть при этом смешно или слишком вызывающе.

Помните, все вещи должны сочетаться между собой, т.е. блузки должны подходить и к юбкам и брюкам, водолазка - и под сарафан, и под пиджак.

Таким образом, вы сможете ежедневно изменять детали своего гардероба, что весьма немаловажно, ибо носить каждый день одно и то же не рекомендуется. Вы быстро примелькаетесь среди своих сверстников и на вас перестанут обращать внимание.

И наконец, самое главное. Постарайтесь объяснить родителям спокойно и без истерик, что ваши вкусы в одежде расходятся, что молодежная мода сильно отличается от взрослой, что только в выбранной вами одежде вы будете чувствовать себя в школе уверенно, а это, прежде всего, скажется на ваших оценках. Родители обязательно вас поймут.



Категория: Мода для подростков | Просмотров: 2858 | Добавил: CTPAHHIILLA