Понедельник, 29.04.2024, 11:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 28
«Глэм-рок» - пришел к нам из далеких 70-х. Тогдашние роковые музыканты любили эпатаж, украшая свою одежду бриллиантами, заклепками, цепями и т.д. Неизменным их атрибутом были кожаные куртки с шипами, потертые джинсы, броский макияж. Глэм-рок в переводе на английский - «glamorous». Но в 70-е это слово не имело никакого отношения к понятию "гламурный".

Сегодня одежды в стиле глэм-рок создают такие модные дизайнеры, как Alexander McQueen, Christian Lacroix,  Givenchy, Vivienne Westwood, Yves Saint Laurent, Delfina Delettrez и многие другие.

Так что же такое глэм-рок? Какие элементы гардероба присущи этому стилю?

Во-первых, кожаная куртка, которая является обязательным элементом стиля. При этом куртка должна быть либо самого простого покроя, либо украшена большим количеством заклепок, цепочек и прочих металлических аксессуаров.


Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 3602 | Дата: 28.02.2011

В 2011 году каждая юная модница найдет шорты по своему вкусу. Наиболее популярны в этом сезоне кожаные шорты. Кожаные шорты 2011 должны быть черного цвета.

Впрочем, по-прежнему в моде остаются джинсовые шорты. В моде джинсовые шорты голубого, темно-синего, фиолетового, черного, белого и коричневого цветов.

Для летней прогулки и отдыха на море подойдут практичные шорты бермуды. Бермуды 2011 года преимущественно ярких цветов – желтый, красный, розовый, голубой, оранжевый, белый.

Имитация отворотов на женских шортах очень популярна и встречается практически на всех моделях. Носить  шорты в этом году следует с модной футболкой, рубашкой или топом. Подберите контрастный пояс или ремень для шорт, а также несколько браслетов на руку. Носить их вместе с шортами стильно.

Что касается обуви, то носить шорты можно как с туфлями и ботильонами весной. так и с босоножками летом, причем ... Читать дальше »
Категория: Мода для девушек | Просмотров: 1950 | Дата: 28.02.2011