Суббота, 27.04.2024, 00:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Стили молодежной моды
1 2 3 4 5 6 »
­
Самая эксцентричная, с точки зрения японцев, субкультура — когал, захватившая модных девушек и молодых женщин.

"Когал" (от "ко" - "очень юный", "неполовозрелый" и "гал" - искаж. англ. girl). Молодёжная, распространившаяся среди девочек в 1995-1997 гг. субкультура, которая до сих пор популярна среди некоторых девушек.

Предшественником этого стиля стал стиль Бодикон" (от body conscious - ухаживающая за своим телом). Началось развитие стиля с того, что вполне благополучные, обычные японские офисные работницы увлеклись аэробикой.

А потом приверженки этого стиля стали ходить по ночным клубам, демонстрируя свои накачанные тела. Одевались они обычно в узкие высокие сапоги и короткие миниюбки с подплечниками на попе.

То есть это был ещё один случай, когда раздражающее поведение женщин, стремящихся пустить пыль в глаза другим женщи ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2754 | Дата: 26.05.2012

Спортивный стиль зародился тогда, когда одежду для занятий спортом стали использовать и для повседневной жизни. Все дело в том, что в спортивной одежде очень удобно и комфортно, особенно тем, кто любит пешие прогулки, путешествия и.т.д. Единственный минус такой одежды - она совершенно не годится для торжественных случаев, вечеринок и походов в клуб.

Одежда в спортивном стиле имеет свою специфику и свои особенности. Как правило, это одежда, имеющая накладные карманы с большими застегивающими клапанами, застежки-молнии, хлястики и т.д. Одежда при этом должна иметь свободные формы и прямые силуэты, которые не затрудняют движение.

Такая одежда производится исключительно из натуральных тканей: Хлопка, льна, шерсти и т.д. Обязательное условие - эластичность ткани, ее плотность и хорошая водо- и воздухопроницаемость для того, чтобы одежда не вызывала раздражение и покраснения кожи.

К спортивному стилю относятся брюки на ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1923 | Дата: 09.04.2012

Морской стиль одежды очень популярен весной и летом 2012 года. Впрочем, морской стиль стал популярным давно - как только появилась морская униформа. Конечно, стиль за многие годы своего существования разительно изменился, и сегодня вряд ли хоть одна модница откажется от вещички в таком стиле, чтобы выглядеть так, будто ты только что приехала с моря.

Наиболее популярные цвета морского стиля, конечно же, белый и синий. Бело-синяя полоска в этом сезоне и вовсе является трендом. Причем, полоска может быть как горизонтальной, так и вертикальной, а то и вовсе наискосок.

Также к морскому стилю также стали относится красный, желтый золотистый и серебряный оттенки, которые прежде были лишь цветами морской символики.

К морскому стилю из верхней одежды сегодня относятся пальто или плащи синего и темно-красного цвета специального кроя в виде кителя. Также к морскому стилю можно отнести пальто с большими золотистыми или ... Читать дальше »

Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2523 | Дата: 26.03.2012

Стиль Джангл (Jungle) появился в 90-х годах 20 века благодаря стараниям любителей музыкального направления регги. Именно этот стиль стал основоположником таких стилей, как hip-hop и streetwear.

В стиле Джангл одевается, прежде всего, молодежь, в том числе и девушки, обладающие чувством юмора и обожающие  привлекать к себе внимание. Почему чувство юмора? Об этом ты узнаешь, прочитав эту статью.

Но сперва ответим на другой вопрос, что же собой представляет одежда в стиле Джангл. Во-первых, это одежда самого простого, прямого покроя, но созданная из ярких тканей и с самыми разнообразными рисунками.

Прежде всего стиль Джангл - это широкие и просторные штаны и майки, двусторонние майки, рубашки нестандартного кроя, футболки и ... Читать дальше »

Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1955 | Дата: 12.03.2012

Впервые понятие «бодифэшн» появилось на Западе. Приблизительно это слово означает «мода, связанная с телом», то есть мода откровенно сексуальная и эротичная.

К одежде этого стиля относятся прозрачные блузки и топы, микро-юбки, облегающие платья, разрезы, открывающие взору то, что в обычной моде недопустимо открывать.

Впервые стиль появился тогда, когда была изобретена эластичная лайкра. И хотя эта ткань изначально была создана для спортивной одеждлы, очень скоро, она стала применяться и в другой одежде, далекой от спорта.  Добавляя в лайкру хлопок, шерсть, лен или же шелк, модельеры добились супероблегающего эффекта. С этого момента облегающие леггинсы, платья и прочая одежда стала повседневной в молодежной моде.

С этого момента агрессивная демонстрация женского тела ставится во главу угла многими домами моды. Впрочем, к стилю «бодифэшн» относится не только облегающая одежда, а и одежда, обнажающая в ... Читать дальше »

Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2016 | Дата: 24.02.2012

Стиль Звибел или Zwiebel-Look появился в 90-х годах прошлого века. Суть стиля заключается в том, что одежда, которую ты носишь, должна иметь много слоев, причем они должны быть видны друг из-под друга одежды, но при этом хорошо сочетаться по стилю и цвету, создавая законченность всего образа.

К примеру, топ или блузка должны быть видны из-под свитера, в свою очередь все это должно выглядывать из-под куртки или жакета. Также можно скомбинировать тонкий свитерок с сарафаном, а поверх него надеть жилетку. Это хорошо продемонстрировано на фотографии выше, где кроме этого мы можем увидеть выглядывающие из-под длинных сапог чулки, что вполне соответсвует стилю звибел.

Кроме этого стиль предполагает определенную имитацию.  Наример имитация виднеющегося края комбинации, отделанной кружевом, из-под юбки и тому подобное.

Стиль Звибел популярен и по сегодняшний день. Причем, он популярен не только в молодежной среде, так ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2832 | Дата: 13.02.2012

Lingerie-Stil иии как его еще называют - "бельевой стиль" возник в XIX веке в Европе. Изначально к нему относились легкие платья и сорочки, а также нижнее белье из тонких тканей, как правило шелка или хлопка. В таклой одежде дамы могли разгуливать на природе или даче, на курортах и т.д., где не был обязательным строгий городской стиль.

Основателем Lingerie-Stil был Жан-Поль Готье. В 1974 году он первым представил своим покупательницами одежду этого стиля. В том или ином виде бельевой стиль просуществовал более столетия, но особую популярность приобрел  в 90-е годы 20 века.

Какие же наряды относятся к бельевому стилю?

Прежде всего, платья. Как правило, к этому стилю относятся вечерние платья, но не все, а только те, которые достаточно открыты и имеют тонки бретельки или платья с открытыми плечами без бретелей. Бретели могут прямыми или перекрешиваться, их может быть одна, две и более. Но самое гла ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1309 | Дата: 03.02.2012

Просуществовав более двух тысяч лет, человеческая цивилизация в том виде, в котором мы привыкли ее видеть, устала от созданных ею же стандартов, шаблонов и условий. Слишком много четких и жирно очерченных границ, слишком много правил, не признающих отступления от них. А чересчур утомительное и однообразное следование всем стандартам и эталонам, выдуманным неизвестно кем и непонятно для чего, вызывает зубной скрежет уже на подходе к ним. Сколько можно делать определенные вещи и не понимать обязательности исполнения их в устаревших канонах? Жить нужно удобно, комфортно, легко и приятно, а при этом еще богато и неповторимо, креативно и быть довольным собой, своей работой и условиями труда! Такой образ мыслей породил в конце ХХ века стиль бобо в одежде.

Что такое бобо стиль и кто такие бобо? Стиль Бобо – это жизненная философия, образ мыслей и жизни, условия самореализации и самоактуализации, и вообще, просто ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 2557 | Дата: 12.01.2012

Ретро стиль, как это не парадоксально, всегда остается в моде. Почему так происходит? Все очень просто. Модельеры - не боги. Постоянно придумывать что-то новое невозможно. Потому они подглядывают стили из прошлого, черпая вдохновение из забытых стилей и форм. Посмотрите на современные платья, приталенные, расширенные к низу, на тоненьких бретельках - разве это не ретро стиль? Все это уже было 50-70 лет назад. Про платья в греческом стиле и вовсе не приходится говорить. А ведь они будут весьма популярны в наступающем 2012 году. Посмотрите на расклешенные юбки - разве не пришли они к нам из 50-х годов. А прически, которые будут в моде в 2012 году? Многие из них вернулись из прошлого в наши дни.

Так что же такое ретро стиль? Ответ прост. Это лучшее из того, что было прежде. Самые стильные, красивые и практичные модели одежды, которые делают любую девушку элегантной, женственной и неотразимой. Они взяты из прошлого и перенесены в наши ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1332 | Дата: 20.12.2011

Стиль вамп - это стиль абсолютной уверенности в себе и притягательной сексуальности. Девушка-вамп - это особа, уверенная в себе, своей красоте, уникальности, непредсказуемости, взрывоопасности и сексуальности. Она грациозная и вызывающая одновременно.

Что же нужно для создания образа девушки-вамп? Стиль вамп в одежде - это, прежде всего контрастность во всем. Одежда должна привлекать внимание и вызывать интерес у окружающих. При этом яркость и сексуальность граничит с изысканным вкусом и неотразимым внешним видом. Облегающие платья, глубокие декольте, красивое нижнее белье, кружевные чулки и высокие шпильки - все это помогает создать образ девушки-вамп.

Наряды должны быть обязательно из тонких, облегающих  тканей, таких как атлас, шелк, трикотаж. При этом одежда должна подчеркивает самые привлекательные части тела - красивую грудь, ... Читать дальше »
Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 3611 | Дата: 29.11.2011