Суббота, 20.04.2024, 03:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Март » 5 » Как восстановить блеск волос
16:56
Как восстановить блеск волос
Если волосы стали тусклыми, это значит, что они ослаблены. Тусклые волосы придают твоему внешнему виду болезненность и делают тебя некрасивой. Чтобы исправить это, нужно запомнить несколько несложных правил по уходу за волосами.

Самое важное - знать как правильно мыть голову. Используй для мытья слегка подогретую воду, но не горячую, так как она сушит кожу головы. Далее наноси шампунь, при этом массируя кожу головы. Причем, шампунь не лей прямо из бутылки, только на руку, после чего необходимо вспенить его и лишь только тогда нанести на голову. Далее следует круговыми движениями втирать пену в кожу головы, распределяя шампунь по всей длине волос. После этого шампунь нужно смыть и повторить то же самое во второй раз.

После того, как ты вымоешь голову, нанеси на волосы кондиционер и через 2-3 минуты смой холодной водой, добавив в нее несколько капель уксуса или лимонного сока. Это восстановит защитный слой кожи головы.

Закончив мытье головы ни в коем случае не расчесывай мокрые волосы.  Оберни их полотенцем. Когда волосы подсохнут, расчеши их расческой с редкими зубцами.

Также можно раз в несколько дней делать ополаскивания, укрепляющие волосы. В зависимости от типа волос тебе нужно выбирать не только шампунь, но и средство для укрепления волос. Также раз в неделю нужно делать питательную маску для волос, которую нужно применять в течение часа. Это поможет  восстановить шелковистый блеск волос и их упругость. Маску можно сделать самой, смешав по полстакана календулы и молока и добавив в эту смесь один желток. Маска наносится на влажные волосы и оборачивается полотенцем или пленкой.

Вот те нехитрые правила, которые помогут тебе сделать твои волосы всегда блестящими и красивыми.

Категория: Модные советы | Просмотров: 1139 | Добавил: CTPAHHIILLA