Понедельник, 29.04.2024, 18:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 11 » Молодежный стиль бохо-шик
00:56
Молодежный стиль бохо-шик
Стль бохо-шик (boho chic)  — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов.  "Бохо” переводится как "богема".

При зарожднении стиля  в начале 21 века почитательницы  boho chic  носили многослойные одежды, чаще всего неглаженые, цыганские юбки, рубахи, в стиле хиппи, потертые и грязные джинсы.

Стиль бохо шик объединил в себе несколько различных направленияй в моде  - винтаж, нью хиппи, бомж-стайл. Многие знаменитости носят одежду в стиле бохо. Это Кейт Мосс, Кирстен Данст, Сиенна Миллер, Николь Ричи сестры Олсен  и т.д.

Бохо-шик это, прежде всего, создание совершенного беспорядка. в своей одежде. При этом основными элементами стиля являются расклешенные юбки и платья с мелким цветочным принтом, меховые жилеты, свободные туники с вышивкой, угги и ковбойские сапоги, сандалии, объемные кардиганы, бермуды, леггинсы, сумки "хобо”, крупная бижутерию, повязки на голову в стиле «хиппи», жилетки и т.д.

Приверженцы стиля бохо – активные борятся против одежды из меха и кожи животных, в большинстве своем являются вегетариаццами. Быть приверженцем бохо не так и дешево. Вещи из натуральных материалов, наносящих минимальный вред экологии, стоят весьма дорого. Впрочем, в бохо можно использовать вещи из секонда, украшенной вышивкой ручной работыы, блестками и т.д.



Наиболее приемлемые цвета стиля бохо - чёрный, хаки, синий, белый. Из аксесуаров отдается предпочтение крупной бижутерии, висящим серьгам, большим кулонам или объемным браслетам, большим солнцезащитным очкам, объемным сумкам с бахромой, ремням и заклепкам, соломенным шляпам.
















Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 7513 | Добавил: CTPAHHIILLA