Понедельник, 29.04.2024, 19:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Март » 31 » Неумирающий стиль панков
22:33
Неумирающий стиль панков
Стиль одежды в стиле «панк» в начале 70-х годов прошлого века стал своего рода «антимодой», протестом против установленных обществом правил и норм. Кожаные куртки с металлическими шипами, сотни булавок, вызывающие мини-юбки, колготки в сеточку, яркий грим и прически ирокез — все это должно было шокировать обыкновенных граждан. Панки взорвали мир моды своими антиэстетическими вкусами и предпочтениями.

Панки проповедовали Анархию так как считают, что государство не объединяет человеческое общество, а наоборот, разрушает его, разделяет людей на нации и классы, мешает людям совместными усилиями добиваться общечеловеческих целей. Государство - источник насилия и войн, его главная задача - не заботиться об интересах его жителей, а защищать власть, собственность и интересы хозяев жизни, удерживая людей в повиновении, - считали панки.

Однако как нигилистическое движение панк просуществовал недолго. Движение стали использовать в коммерческих целях, стали плодиться панк-группы, которые выступали не ради идеи, а ради банального обогащения на идее. Постепенно панки стали частью той Системы, против которой они сами когда-то выступали.

В наши дни
панк, или как его еще называют пост-панк, как стиль в одежде, характеризуют, прежде всего, бесформенность. К тому же эпатажности — одной из основ панка — добиться практически невозможно. Все давно привыкли к панкам и их атрибутике. Мало того, появилось множество других стилей, которые не менее эпатажны, чем панк. Да и сам панк стал дробиться на разные течения - кибер-панк, глампанк,  поп-панк, панк-готы и т.д.


Ну а если вы все же решились стать последователями этой культуры и стиля, купите себе несколько предметов из списка десяти вещей настоящего панка и щеголяйте в них:
1) Кожаная куртка с заклепками;
2) Черные колготки в крупную сеточку;
3) Массивные армейские башмаки;
4) Пышная белая или розовая юбка;
5) Черная подводка для глаз;
6) Набор булавок и значков;
7) Лак для волос;
8) Тельняшка с покемонами;
9) Разноцветные штаны;
10) Серебристая «принцессина» диадема.























Категория: Стили молодежной моды | Просмотров: 1381 | Добавил: CTPAHHIILLA